Состоялся визит представителей австрийских компаний в Бостанлыкский район.

img
02-03-2023
260

Следует отметить, что ряд австрийских компаний, среди которых можно выделить компанию Doppel Meyer участвовали в  строительстве нескольких канатных дорог и в настоящее запланировано создание новых проектов.

Увеличение туристического потенциала Узбекистана вызывает все больший интерес у австрийских партнеров. В этой связи, делегация из Австрии посетила ТРЗ «Чарвак». Среди гостей были представлены 10 австрийских компаний - лидеров в разработке современных билетно-пропускных систем, программного обеспечения и технологий, инженерно-консалтинговом направлении, производителями картингов и всесезонных развлечений, производстве катков, атракционов, строительстве систем искусственного оснежения, производстве систем защиты от стихийных бедствий.

Так, были проведены переговоры с представителями компаний, которые управляют готовыми и строящимися туристическими комплексами. Встреча прошла в рамках делового завтрака в Амирсае, где были показаны ряд презентаций представителями австрийских компаний, озвучены направления по расширению сфер партнерства и состоялся обмен опытом.

Далее делегация посетила ряд строящихся объектов на территории Чимгана.

Как следствие представителям узбекских и австрийских компаний удалось установить партнерские контакты для дальнейшего сотрудничества.