В Бостанлыке состоялись международные соревнования “Jeep Sprint”

img
27-02-2023
230

 

Международный турнир “Jeep Sprint” был проведен 26 февраля в Бостанлыкском районе при содействии Министерства культуры и туризма, Ассоциации Авто-Мото туризма и Хокимията Ташкентской области. В турнире приняли участие представители таких стран, как Россия, Таджикистан, Казахстан, что составило около 70 человек. Участники соревновались в следующие направлениях: " АVТ "(квадроциклы), "Light" и "Extreme" на специально подготовленном транспорте.

Дмитрий Фесенко первым пришел к финишу в направлении "Light" вместе со своим напарником Тимуром Яруллиным. По итогам соревнований на трассе "АВТ" (квадроциклы) команда "Stels" заняла 1 место, команда "Таваксай" заняла 2 место, а команда "The Best Chust" — 3 место. В категории "Light" 1 место досталось команде «Gygenesis», 2 место команде «JAZZ», 3 место команде «GSS». Также на трассе "Extreme" 1-е место заняла команда «Fortuna», 2-место "The Best chust", а 3- место "KIP". Организаторы конкурса наградили победителей соревнований дипломами, ценными подарками. Следует отметить, что без наград не остались и самые активные участники.

Подобные мероприятия проводятся с целью развития в стране направлений автомобильного и мотоциклетного туризма, туризма на квадроциклах, внедорожного туризма(jeeping), автотуризма и семейного туризма, а также экотуризма, изучение проблем и предложений предпринимателей, обслуживающих туристов в направлении авто-мото туризма, представление прав и интересов авто-мото туристов, посещающих страну, дальнейшее повышение туристического имиджа страны, развитие авто-мото туризма как нового туристического направления.